• «Посвящение первоклассников в пешеходы».

«Посвящение первоклассников в пешеходы».

12 сентября учитель начальных классов Кулькина О.В. провела мероприятие для самых маленьких жителей нашего лицея – «Посвящение первоклассников в пешеходы», приуроченное к неделе безопасности. Главной целью мероприятия являлось расширение представлений обучающихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания при переходе через дорогу.

Сначала ребята ответили на вопросы викторины, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора и приняли участие в играх на знания дорожного движения.

Затем классные руководители познакомили ребят с правилами перехода улицы по пешеходному переходу, вручили им именное свидетельство юного пешехода и пожелали ребятам удачи.

На протяжении всего мероприятия первоклассники показали хорошие знания  ПДД, а значит будут достойными участниками дорожного движения.