• Республиканские соревнования «Школа безопасности ‒ 2022».

В целях пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработки практических навыков в чрезвычайных ситуациях с 25 по 26 марта 2022 года в лицее были проведены республиканские соревнования «Школа безопасности ‒ 2022». ...
    Республиканские соревнования «Школа безопасности ‒ 2022»..

На открытии присутствовали начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки РК Дорджиев Е.А., руководитель Аппарата Администрации Приютненского РМО РК Гладский А.Ю., начальник Приютненского отдела образования Реброва И.И., заместитель начальника отдела мероприятий гражданской обороны и подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по РК Колбасова А.В.

В программу соревнований были включены:

• «Техника спасательных работ»,
    • «Жизнеообеспечение»,
    • «Полоса препятствий».

На протяжении двух дней, участники соревнования показывали мастерство овладения знаниями и навыками в области безопасности жизнедеятельности.

По итогам всех эстафет команда лицея под руководством Головченко А.И. заняла I место в республиканских соревнованиях «Школа безопасности ‒ 2022» и в номинациях «Техника спасательных работ», «Жизнеообеспечение», «Полоса препятствий».

В личном зачёте среди мальчиков:

• I место – Мельник Богдан (8 «а» кл.);
    • II место – Сокольцов Олег (7 «б» кл.);
    • III место – Ветров Дмитрий (11 кл.).

В личном зачёте среди девочек:

• I место – Кулькина Ксения (9 «б» кл.);
    • II место – Харченко Дарья (8 «а» кл.).