• Информационные материалы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 24.06.1998 года №89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" к полномочиям органов местного самоуправления в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) относятся организация экологического воспитания и формирование экологической культуры в области обращения с ТКО. ...
    Внимание!.

В целях популяризации раздельного сбора отходов и осознанного обращения с товарами, утратившими свои потребительские свойства, публично-правовой компанией "Российский экологический оператор" подготовлены и размещены на безвозмездной основе соответствующие образовательные и просветительские материалы:

1. Медиабанк содержащий цифровой контент, направленный на популяризацию ключевых направлений деятельности в сфере ТКО и формирования экологической культуры.
    2. Образовательная платформа "Зелёный курс", содержащая видеокурсы на тему ТКО, для работников отрасли, госслужащих и студентов профильных программ ВУЗов.
    3. Интерактивный курс "Дневник эковолонтёра", содержащий пособия для учеников старших классов, студентов и желающих погрузиться в тему добровольчества.
    4. Образовательные мультфильмы Всероссийского образовательного онлайн-проекта "Помощники Земли".
    5. Памятка по использованию сервиса "РЭО-Радар".