• 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста.

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. В преддверии памятной даты состоялась линейка для обучающихся 7-8 классов, организованная педагогом центра "Точка роста" Фирсовой Анастасией Геннадьевной совместно с советником директора по воспитанию Головченко Мариной Васильевной и активистами лицея.
    27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста..

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. В преддверии памятной даты состоялась  линейка для обучающихся 7-8 классов, организованная педагогом центра "Точка роста" Фирсовой Анастасией Геннадьевной совместно с советником директора по воспитанию Головченко Мариной Васильевной и активистами лицея.

Активисты лицея сообщили о том, что Холокост — массовое уничтожение мирных граждан еврейской национальности в газовых камерах и крематориях концлагерей. Чудовищная идея – уничтожение целого народа — никого не оставляет равнодушным. Обучающимся рассказали о катастрофе, унесшей жизни 6 миллионов евреев, объяснили происхождение слова «холокост» и его значение.

Не просто узнать об этом явлении, как о факте, но необходимо самим для себя сделать выводы, чтобы не допустить повторения подобных злодеяний в будущем.